Categories
Новости

Утепление фахверкового дома плитами PIR

Сегодня мы расскажем про фахверк! Это способ деревянного домостроения, завоевавший популярность достаточно давно. В основе его лежат массивные балки пространство между которыми заполняется утеплителем и стеклом.

В нашем случае мы будем использовать современный энергоэффективный утеплитель PIR. Для теплоизоляции мы используем инновационные утеплитель PIR для деревянного каркасного домостроения.

Преимущество плит PIR очевидны:

  • утеплитель не поддерживает горение за счет уникальной полимерной структуры;
  • не выделяет вредных веществ как при нагревании, так и при охлаждении;
  • устойчив к образованию плесени и грибка;
  • тому же срок его службы без потери теплотехнических характеристик составляет более 50 лет.

Сейчас мы зададим несколько популярных вопросов к застройщикам данных проектов.

В чем особенность конструктива такого дома?

Данный дом построен с помощью технологии фахверк опробованная система, которая несет нагрузку всего здания и между балками заполнения энергоэффективным утеплителями.

Какой утеплитель здесь использован и почему выбрали именно этот утеплитель?

Выбрали мы утеплитель LOGICPIR по двум показателям:

  • это максимальное сопротивление теплопроводности;
  • фольгирован, это означает отражение тепла во внутрь здания, что дает дополнительное энергосбережение.

Почему выбрали именно утеплитель PIR

На сегодняшний день это самый энергоэффективный по своим характеристикам теплопроводности. Поэтому дома, которые строятся с помощью таких технологий присваивается класс энергоэффективности A++.
Следующее что можно дополнить — это пассивный дом, который не требует совсем никакого отопления. На сегодняшний день мы самые энергоэффективные.

Как часто приходится строить такие энергоэффективные дома?

Все чаще и чаще, потому что люди начинают задумываться о сбережении своих финансов. Соответственно за этим последует сбережение на энергозатраты отопление своего будущего дома. Именно эти дома можно отопить с помощью электроэнергии уже не привязываясь к газу.
Чтобы отопить такие дома достаточно использовать электроэнергии (примерные затраты на 140 м2 —  5000 руб. в самый холодный месяц).

Приводит ли применение таких энергоэффективных технологий к удорожанию строительства дома?

Мы занимается строительством с 2007 года, опираясь на опыт, мы строили энергоэффективные каркасы по финским технологиям. Практика позволяет нам сказать то что удорожание нет, а иногда даже экономия за счет правильного использования материалов. Исключаем слоистость конструкции, что приводит даже к удешевлению.

За счет чего происходит оптимизация строительства?

За счет использования энергоэффективных материалов, потому что PIR — его надо тоньше на стенку и поэтому даже транспортировка данного дома оптимизируется и минимальное количество машин используется.
Сегодня мы узнали, как с помощью инновационных материалов можно улучшить классическую технологию фахверкового дома строения. А еще убедились, что энергоэффективность может быть доступной.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Последние записи