Categories
Новости

Компания «Сантехник» — оперативное устранение засора любой сложности

Прочистка канализации – это процедура, которую неизбежно придется производить каждому владельцу дома, квартиры или коммерческого здания. Даже при регулярном уходе и соблюдении всех эксплуатационных правил, накапливаемый жир и грязь со временем ощутимо уменьшает просвет трубы, что приведет к плотному, сложно устраняемому засору. В случае обнаружения засора рекомендуется максимально быстро обратиться к специалистам, дабы произвести прочистку и избежать плачевных последствий, когда канализационная вода стремительно хлынет наружу через раковину или унитаз. 

Частые засоры могут быть спровоцированы не только небрежностью владельца жилой площади, но и безграмотностью монтажников, неверно сконструировавших систему. Если канализационная система смонтирована с множеством 90-градусных наклонов и поворотов, то в таких зданиях потребуется более частая прочистка канализации. Киев славится множеством таких зданий, в основном это новостройки, которые максимально быстро возводятся неквалифицированными работниками.  

Как понять, что образовался засор канализации?

Многие хозяйки не сразу замечают засор канализации, из-за чего обращаются за помощью к специалистам достаточно поздно, когда очистка требует больших усилий и специальной аппаратуры. 

Самый первый и основной признак засора – сложно спускаемая вода. В таких случаях можно попробовать очистить трубы с помощью химических средств. Если средства не справляются, необходимо обратиться к профессиональному сантехнику. 

Компания «Сантехник» выполняет работы любой сложности в городе Киев

Как производится прочистка канализации специалистами компании «Сантехник»:

  • Прочистка с использованием гибкого металлического троса. Этот способ является одним из самых высокоэффективных. Трос способен справиться с засорами высокой прочности. Не менее эффективным трос является при попадании крупных предметов в систему канализации. 
  • Прочистка с использованием высокого давления. Данный вид прочистки называется гидродинамическим. Специалист использует аппарат, позволяющий создать струю воды напором до 300 атмосфер. В наличии имеются разные насадки, позволяющие использовать данный аппарат в трубах разного диаметра. 
  • Прочистка с использованием агрессивных химических средств. 
  • Термическая прочистка канализации. В систему подается горячая вода с добавлением хим. средств. 

Каждый из способов является эффективным в отдельном случае.
Специалист компании «Сантехник» способен определить уровень засора непосредственно на месте. 

Компания работает по всей территории города, в зданиях разного предназначения. 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Последние записи