Categories
Новости

Несмотря на карантин, строительство дорог в Украине будет продолжено

Несмотря на действующий карантин, даже в секвестре бюджета на 2020-й год предусмотрены средства на строительство дорог, например, во Львовской области. А это значит, что для строительства дорог понадобится много профессиональной спецтехники. При строительстве новых транспортных магистралей, мостов, эстакад используются такие строительно-дорожные машины, как асфальтоукладчики, экскаваторы, фронтальные погрузчики, автокраны, автобетоносмесители, автобетононасосы, самосвалы. Учитывая, что это все грузовая автотехника, работающая на дизельном топливе, то для дозаправки таких автомобилей хорошо иметь в распоряжении автотопливозаправщики, чтобы оперативно доставлять топливо, а также вести его тщательный учет при раздаче на работающие автомобили.

Одним из важнейших видов сырья, которое используется при строительстве дорог, мостов и зданий, является бетон. Множество кубометров бетонной смеси используют, чтобы построить качественные современные транспортные магистрали, при помощи бетона фиксируют кирпичную кладку при возведении многоэтажных зданий. Именно бетон отвечает за надежность возводимых объектов. Бетон как сырье – это очень специфический и капризный материал со своими особенностями транспортировки, хранения и использования: во время работы он должен оставаться жидким и сохранять свои идеально однородные характеристики, а уже затем при использовании он застывает и фиксирует строительные конструкции. Чтобы сделать доставку от производителя многих кубометров бетона в идеально однородном и не застывшем состоянии на стройку, на строительном объекте должна быть использована такая дорожная спецтехника, как автобетоносмесители.
Автобетоносмеситель еще часто называют автомиксером, так как визуально принцип его работы напоминает работу миксера на кухне. Во время транспортировки бетона внутри смесительного барабана, установленного на грузовое шасси, лопасти внутри постоянно вращают и перекидывают бетонную смесь. Такое постоянное пребывание в движении не позволяет бетонной смеси застыть или образовать комки, которые при использовании станут преградой для качественного выполнения работ. Если для транспортировки и перемешивания бетона вам нужна такая дорожно-строительная техника, купить один или заказать сразу партию автобетоносмесителей IMER вы можете на Заводе спецтехники.

Стоимость готового автобетоносмесителя зависит от следующих составляющих

Цена базового грузового шасси, на стоимость которого, в свою очередь, влияют такие факторы, как торговая марка и страна происхождения грузового шасси, мощность мотора и экологический стандарт двигателя, колесная формула. Выбор грузового шасси делают по его грузоподъемности (или полной массе), величине межколесной базе и габаритам платформы. Если в качестве базовых выбирают западные или азиатские иномарки, то для вращения барабана миксера достаточно использовать двигатель самого шасси. Когда же выбирают в качестве базовых такие автомобили автопрома стран бывшего СНГ, как КрАЗ, МАЗ, КамАЗ, то для безотказной работы миксеров IMER понадобится дополнительно установить автономный привод для обеспечения вращения барабана.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Последние записи