Categories
Новости

Чем отличается экстренное и комплексное лечение наркомании

В 2019 году в Украине на официальном государственном учете стояло около 72 тысяч наркозависимых. Еще несколько сотен тысяч людей регулярно употребляют наркотические вещества разных видов. По статистике, около полумиллиона украинцев пробовали их хотя бы один раз в жизни. И если для кого-то одним приемом все и закончилось, то примерно 50% людей пристрастились к пагубной привычке, избавиться от которой в итоге можно только при помощи профессионалов.

Лечение наркомании в Киеве https://privat-klinika.com.ua/lechenie-narkomaniy в «Приват клинике» – это комплексный курс, который включает детоксикацию, психологическую коррекцию и ресоциализацию. После обращения специалисты проводят консультацию с зависимым и его родственниками, нарколог составляет программу лечения в стационаре или на дому. Сначала врачи применяют экстренные меры реагирования, плавно переходя к плановому комплексу.

Экстренное лечение наркомании

Первый этап – экстренная медицинская помощь при передозировке и ломке. В этом случае может потребоваться ощелачивание плазмы, подключение к кислородному аппарату, очищение желудочно-кишечного тракта, а также плазмаферез крови.

После детоксикации врач назначает восстановительную терапию для нейтрализации ферментов, уменьшения боли и улучшения психоэмоционального состояния. Эта терапия проводится исключительно в стационаре.

Комплексный подход к лечению наркомании

Зависимость – это не только физическая, но и психологическая проблема. Поэтому сразу за первым этапом должна начинаться комплексная программа реабилитации. Специалисты наркоцентра «Приват клиника» используют только научно доказанные подходы и методики.

  • Психотерапевтическая коррекция. Лечение наркомании без желания зависимого – малоэффективно, поэтому психолог поможет больному осознать масштаб проблемы и захотеть избавиться от нее.
  • Диагностика. Медицинское обследование, сбор анамнеза и токсикологическая иммунохимия. 
  • Полный детокс. На этом этапе организм очищают от продуктов распада наркотиков, метаболитов, токсинов и шлаков.
  • Избавление от абстинентного синдрома (ломки) физиотерапевтическими, медикаментозными и психотерапевтическими методами.
  • Коррекция психологической потребности в наркотиках. Аппаратная и психотерапевтическая коррекция психологических проблем и блокирование опиатных рецепторов.
  • Реабилитация с группами поддержки.

«Приват клиника» – это один из лучших наркологических центров в Украине. Наркологи и психотерапевты применяют индивидуальный подход, прогрессивные методики и препараты. В клинике можно вылечить метадоновую, марихуановую, героиновую, амфетаминовую, опиумную зависимость, а также пристрастие к спайсам и солям. Цена лечения наркомании зависит от применяемых препаратов и сложности ситуации. Также центр обеспечивает всестороннюю последующую ресоциализацию в группах взаимопомощи. Это путь, который помог тысячам украинцев вернуться к нормальной жизни!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Последние записи